Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 8 (Saison 2010/2011)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 8:      Datum: 03.04.2011
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Griesheim 1 1893 Bad Soden 1 1882 5,5 2,5
2 Frankfurt-West 2 1634 Bad Soden 2 1620 4,0 4,0
3 Bad Soden 3 1512 Hochheim 2 1485 4,5 3,5
4 Bad Soden 4 1253 Hattersheim 3 1386 4,5 3,5
5 Bad Soden 5 922 Nied 4 1308 4,0 2,0
6 Bad Soden 8 868 Bad Soden 6 970 1,0 5,0
7 Bad Soden 7   spielfrei      
  MTS-LIGA          
  Griesheim 1 1893 Bad Soden 1 1882 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Mellal, Hischam 1999 Rödiger, Thomas 1962 0,5 0,5
2 Blum, Ralph 1966 Dr. Martin, Reiner 1981 1k 0k
3 Ivanovic, Petar 1898 Veenstra, Sander 1959 0,5 0,5
4 Rutkowski, Jörg 1977 Kellerwessel, Ralf 1860 1k 0k
5 Zobel, Thomas 1947 Dietz, Gerolf 1865 1,0 0,0
6 Barisch, Florian 1798 Großjohann, Daniel 1835 1,0 0,0
7 Schimmer, Michael 1803 Zöller, Raimund 1742 0,5 0,5
8 Ereth, Gernot 1753 Dr. Bittner, Friedrich 1851 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Bezirksklasse A          
  Frankfurt-West 2 1634 Bad Soden 2 1620 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Schwede, Harald 1826 Noha, Klaus 1739 0,5 0,5
2 Henrici, Claus 1761 Götting, Ulrich 1650 0,5 0,5
3 Drebes, Günter 1753 Leach, Julien 1605 0,5 0,5
4 Landkocz, Marek 1692 Hegner, Peter 1602 1,0 0,0
5 Busch, Torsten 1747 Leach, Christoph 1501 0,5 0,5
6 Meisegeier, Thomas 1575 Leach, Michael 1622 0,5 0,5
7 Truxa, Barbara 1315 Sigl, Christian keine 0,0 1,0
8 Mokry, Hans 1402 Keßler, Yannic keine 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 3 1512 Hochheim 2 1485 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Ackermann, Robert 1575 Tscherne, Herbert 1590 0,5 0,5
2 Hannemann, Christian 1534 Musiol, Paul 1588 1k 0k
3 Bettenbühl, Roland 1475 Gläser, Michael 1582 0,5 0,5
4 Basedow, Marc 1436 Pöllmann, Wolfgang 1469 1,0 0,0
5 Kümmel, Werner 1395 Shifrin, Emil 1531 0,0 1,0
6 Pelka, Gerwin 1657 Hartung, Alexander 1148 0,5 0,5
7 Istvan, Dubai keine Alcoberro, Darius keine 1,0 0,0
8 Marinescu, Detlef keine Heinrich, Alexander keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 4 1253 Hattersheim 3 1386 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wendling, Börries 1332 Neisius, Helmut 1592 0,0 1,0
2 Pohlke, Daniel 1308 Lawall, Harry 1363 1k 0k
3 Meyer, Stefan 1286 Bendiks, Günther 1487 0,0 1,0
4 Leßmann, Sven 1230 Hermes, Hans 1392 1,0 0,0
5 Schäfer, Rudi 1195 Monz, Hartmut 1374 0,0 1,0
6 Fredershausen, Kurt 1180 Landmann, Heinrich 1279 0,5 0,5
7 Ruppel, Dieter 1240 Hefke,  1241 1k 0k
8 Bergauer, Gerhard keine Jess,  1360 1k 0k
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 5 922 Nied 4 1308 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Thomsen, Matias 1252 Lorenz, Heinz 1099 1,0 0,0
2 Cernomazov, Eugen 745 Pitzke, Wolfgang 1428 0,0 1,0
3 Cernomazov, Nikita 768 Luong-Thanh Tung 1220 1k 0k
4 Schmelzer, Gary keine Klikic, Drazen keine 1,0 0,0
5 Platz, Reiner keine Uwira, Jessica keine 1k 0k
6 Emami, Parsa keine Stahl, Peter 1484 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,0 2,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 8 868 Bad Soden 6 974 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Weixler, Konstantin 1009 Neukranz, Ben Luca 1124 0,0 1,0
2 Kookpari, Kevin 842 Kullmann, Alex José 1061 0,0 1,0
3 Emami, Milad 754 Gerassimov, Sewa 914 0,0 1,0
4 Haberlah, Hendrik keine Deppe, Leo 971 1k 0k
5 Schulz, Maximilian keine Deutsch, Clemens 799 0,0 1,0
6 Haberlah, Falk keine Schumacher, Alexis Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]