Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 7 (Saison 2010/2011)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 7:      Datum:13.03.2011
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Taunus 1 1706 Bad Soden 1 1882 2,5 5,5
2 Bad Soden 2 1622 Mörfelden 1 1575 4,5 3,5
3 Bad Soden 3 1470 Griesheim 2 1620 3,5 4,5
4 Rüsselsheim 2 1408 Bad Soden 4 1253 4,0 4,0
5 Bad Soden 7 889 Bad Soden 5 785 6,0 0,0
6 Bad Soden 8 866 Sulzbach 3 1132 0,0 6,0
7 Bad Soden 6   spielfrei      
  MTS-LIGA          
  Taunus 1 1706 Bad Soden 1 1882 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Limberg, Siegfried 2026 Rödiger, Thomas 1962 0,5 0,5
2 Kreß, Hans-Joachim 1807 Dr. Martin, Reiner 1981 0,0 1,0
3 Roth, Reinhard 1680 Veenstra, Sander 1959 0,0 1,0
4 Gubkin, Jurij 1809 Kellerwessel, Ralf 1857 0,0 1,0
5 Podubrin, Alfred 1758 Dietz, Gerolf 1865 0,0 1,0
6 Villmer, Karl 1734 Großjohann, Daniel 1835 1,0 0,0
7 Bender, Manfred 1647 Zöller, Raimund 1742 0,0 1,0
8 Bender, Dirk 1184 Dr. Bittner, Friedrich 1851 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
  Bezirksklasse A          
  Bad Soden 2 1622 Mörfelden 1 1575 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Noha, Klaus 1739 Herzberger, Philipp 1720 0,5 0,5
2 Götting, Ulrich 1650 Kaiserauer, Horst 1689 0,5 0,5
3 Leach, Julien 1605 Koculak, Eduard 1668 0,0 1,0
4 Leach, Christoph 1501 Sammons, Daniel 1654 0,0 1,0
5 Laue, Thomas 1712 Fritz, Wilhelm 1511 1,0 0,0
6 Große, Bodo 1614 Dreifürst, Hermann-Josef 1464 1,0 0,0
7 Leach, Michael 1622 Kipp, Norbert 1317 1,0 0,0
8 Hannemann, Christian 1534 Petri, Reinhold keine 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 3 1470 Griesheim 2 1620 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Ackermann, Robert 1575 Machowitsch, Wolf 1871 1k 0k
2 Bettenbühl, Roland 1475 Berrou, Mohammed 1740 0,5 0,5
3 Basedow, Marc 1436 Koch, Thomas 1685 0,0 1,0
4 Kümmel, Werner 1395 Nimrichter, Rudi 1530 1k 0k
5 Istvan, Dubai keine Ott, Milan 1529 0,0 1,0
6 Marinescu, Detlef keine Hagenberg, HaJo 1637 0,0 1,0
7 Bergauer, Gerhard keine Scharf, Bernd 1349 0,0 1,0
8 Schmelzer, Gary keine Halbig, Christofer keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse C          
  Rüsselsheim 2 1408 Bad Soden 4 1253 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kleisinger, Günter 1622 Wendling, Börries 1332 1,0 0,0
2 Grüninger, Michael 1502 Pohlke, Daniel 1308 1,0 0,0
3 Tisch, Rafael 1427 Meyer, Stefan 1286 0k 1k
4 Schulmeister, Jörg 1424 Leßmann, Sven 1230 0,5 0,5
5 Niedzballa, Günter 1506 Schäfer, Rudi 1195 0,0 1,0
6 Gläser, Maximilian 1317 Fredershausen, Kurt 1180 1,0 0,0
7 Capljak, Sandro  1285 Ruppel, Dieter 1240 0,5 0,5
8 Scheffler,  G. 1178 Thomsen, Matias 1252 0k 1k
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 7 889 Bad Soden 5 785 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Klingkusch, Hilmar 1082 Seidl, Kerstin 865 1k 0k
2 Pohl, Marc 983 Cernomazov, Nikita 745 1,0 0,0
3 Patalen, Leon Rest Cernomazov, Eugen 768 1,0 0,0
4 Rittberger, Ruben 791 Wolter, Jannis 760 1,0 0,0
5 Temmeyer, Frederic 700 Wolter, Jette Rest 1,0 0,0
6 Schwendler, Carl Rest Wolter, Till Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 0,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 8 866 Sulzbach 3 1132 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hauck, Lukas 860 Simon, Armin 1715 0,0 1,0
2 Weixler, Konstantin 1009 Minkus, Walter 1147 0,0 1,0
3 Kookpari, Kevin 842 Baldering, Florian 1143 0k 1k
4 Emami, Milad 754 Schall, Alexander 1080 0,0 1,0
5 Martin, Alexander keine Werner-Knauthe, Helga 823 0,0 1,0
6 Martin, Lukas keine Geisenberger, Philp 881 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 6,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]