Schachclub Bad Soden     

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   Spreadfirefox Affiliate Button   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 5: Datum: 07.12.2008

Übersicht

DWZ

DWZ

Ergebnis

Steinbach 3

1518

-

Bad Soden 1

1783

1,5

6,5

Bad Soden 2

1566

-

Frankfurt-West 3

1318

5,5

2,5

Bad Soden 3

1274

-

Eppstein 3

1271

6,0

2,0

Bad Soden 4

1077

-

Hattersheim 3

1270

4,0

4,0

Kelkheim 3

1111

-

Bad Soden 5

1130

5,0

1,0

Kelsterbach 3

977

-

Bad Soden 6

973

5,0

1,0

Hofheim 9

978

-

Bad Soden 7

863

5,0

1,0

Kelkheim 5

963

-

Bad Soden 8

801

4,5

0,5

Höchst 2

1297

-

Bad Soden 9

795

2,0

3,0

Groß Gerau 3

0

-

Bad Soden 10

756

5,0

0,0

Bezirksklasse A

Steinbach 3

1518

Bad Soden 1

1783

Ergebnis

Brett

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Heim

Gast

1

1

Schreyer, Alois

1764

174

Rödiger, Thomas

1968

0,0

1,0

2

7

Becker, Günter

1716

40

Dr. Bittner, Friedrich

1929

0,5

0,5

3

117

Weller, Albrecht

1604

86

Dietz, Gerolf

1831

0,0

1,0

4

105

Gruhn, Helmut

1506

68

Großjohann, Daniel

1849

0,0

1,0

5

249

Spielau, Siegfried

1378

1011

Kellerwessel, Ralf

1766

0,0

1,0

6

350

Romacker, Harald

1272

21

Zöller, Raimund

1722

0,0

1,0

7

1000

Gaußmann, Manfred

1416

144

Götting, Ulrich

1597

0,5

0,5

8

292

Binzenhöfer, Jürgen

1487

1009

Jäger, Stefan

1602

0,5

0,5

Gesamtergebnis:

1,5

6,5

Bezirksklasse B

 

 

Bad Soden 2

1566

Frankfurt-West 3

1318

Ergebnis

Brett

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Heim

Gast

1

1012

Noha, Klaus

1657

148

Vogelgesang, Marc

1695

1,0

0,0

2

47

Hegner, Peter

1560

210

Meisegeier, Thomas

1389

1,0

0,0

3

39

Bettenbühl, Roland

1581

91

Niebling, Renate

1464

0,5

0,5

4

13

Hannemann, Christian

1523

21

de Luca, Mauro

1322

1,0

0,0

5

96

Ackermann, Robert

1504

15

Hein, Bernd

1691

0,0

1,0

6

226

Lintchuk, Dimitrij

1493

1009

Quarkaxhija, Richard

1385

0,0

1,0

7

153

Smith-Meyer, Geir

1627

171

Henrici, Alexander

781

1,0

0,0

8

213

Meisgeier, Sven

1580

23

Bajala, Ahmed

820

1,0

0,0

Gesamtergebnis:

5,5

2,5

Bezirksklasse C

Bad Soden 3

1274

Eppstein 3

1271

Ergebnis

Brett

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Heim

Gast

1

281

Basedow, Marc

1422

27

Hipler, Udo

1391

0,5

0,5

2

289

Wendling, Börries

1310

251

Meißner, Lars

1389

1k

0k

3

278

Pohlke, Daniel

1292

11

Geins, Karl

1502

0,5

0,5

4

65

Meyer, Stefan

1286

244

Ehling, Dieter

1350

1k

0k

5

41

Ruppel, Dieter

1275

237

Schnabel, Hans-Dietmar

1210

1,0

0,0

6

126

Fredershausen, Kurt

1227

184

Otto, Dieter

1223

0,0

1,0

7

4

Schäfer, Rudi

1244

241

Retagne, Gerrit

852

1,0

0,0

8

1015

Leßmann, Sven

1139

248

Gorzawki, Guenther

1254

1,0

0,0

Gesamtergebnis:

6,0

2,0

Bezirksklasse C

Bad Soden 4

1077

Hattersheim 3

1270

Ergebnis

Brett

Gast

Spieler-Name

DWZ

Gast

Spieler-Name

DWZ

Heim

Gast

1

155

Mangold, Else

1268

174

Busch, Malte

1438

1k

0k

2

97

Merz-Zönnchen, Rolf

1140

5

Hermes, Hans-Joachim

1421

0,0

1,0

3

159

Hoss, Michael

1119

146

Kiene, Volker

1413

0,0

1,0

4

229

Thomsen, Matias

1099

83

Landmann, Heinrich

1329

1,0

0,0

5

1032

Große, Bodo

keine

101

Monz, Hartmut

1387

1,0

0,0

6

1025

Kümmel, Werner

keine

130

Hefke, Frederik

1253

0,0

1,0

7

214

Schmieder, Tobias

966

162

Filipak, Lucas

897

0k

1k

8

269

Vukusic, Gabriela

867

129

Graupner, Siegward

1022

1,0

0,0

Gesamtergebnis:

4,0

4,0

 

Kreisklasse A

 

 

 

 

Kelkheim 3

1111

 

Bad Soden 5

1130

Ergebnis

Brett

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Heim

Gast

1

297

Noori, Rahmat

1307

148

Petersen, Christof

1130

1k

0k

2

259

Findeis, Gerhard

1257

113

Dr. Krill, Manfred

keine

1,0

0,0

3

233

Dünzl, Jens-Tobias

1269

1018

Krill, Edgar

keine

0,0

1,0

4

249

Miller, Justin

795

241

Wolter, Jannis

Rest

1,0

0,0

5

223

Pöhlmann, Peter

1260

1023

Kerkhoff, Niklas

keine

1,0

0,0

6

1001

Studenroth, Marcel

780

1024

Kerkhoff, Yannik

keine

1,0

0,0

Gesamtergebnis:

5,0

1,0

 

 

Kreisklasse B

 

 

 

 

 

 

Kelsterbach 3

977

 

Bad Soden 6

973

Ergebnis

Brett

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Heim

Gast

1

120

Marakis, Vassili

1035

238

Kullmann, Alex José

1095

1,0

0,0

2

126

Karnapke, Bernd

961

236

Wegmann, Jakob

1027

0,5

0,5

3

121

Karnapke, Meba

1025

291

Gerassimov, Sewa

961

1,0

0,0

4

125

Keles, Mert

787

284

Neukranz, Ben Luca

807

0,5

0,5

5

118

Schmuck, Thomas

1075

1030

Cernomazov, Nikita

keine

1,0

0,0

6

130

Titze, Jonas

keine

1029

Cernomazov, Eugen

keine

1,0

0,0

Gesamtergebnis:

5,0

1,0

 

Kreisklasse B

 

 

 

Hofheim 9

978

 

Bad Soden 7

863

Ergebnis

Brett

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Heim

Gast

1

494

Funkner, Alex

1180

221

Pohl, Marc

989

1,0

0,0

2

492

Kim, Evgeny

1010

243

Klingkusch, Hilmar

917

0,5

0,5

3

514

Wilhelm, Matthias

908

262

Downing, Alan

876

0,5

0,5

4

452

Henrich, Gerhard

1009

246

Schröder, Nils

833

1,0

0,0

5

436

Lüttmer, Tim

968

260

Downing, Percy

780

1,0

0,0

6

26

Braune, Christian

790

275

Deutsch, Clemens

780

1k

0k

Gesamtergebnis:

5,0

1,0

 

 

 

Kreisklasse C

 

Kelkheim 5

963

Bad Soden 8

801

Ergebnis

Brett

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Heim

Gast

1

262

Deutscher, Robin

929

177

Arnold, Max

873

1,0

0,0

2

247

Staiger, Niklas

822

283

Hauck, Lukas

787

1,0

0,0

3

261

Deutscher, Marvin

1138

169

Brendel, Leon

777

1,0

0,0

4

1000

Staiger, Jannik

Rest

235

Schulze-Solano, Nikola

768

0,5

0,5

5

1004

Bender, Leon

keine

1007

Schmitt, Max Ludwig

Rest

1,0

0,0

Gesamtergebnis:

4,5

0,5

 

Kreisklasse C

 

Höchst 2

1297

Bad Soden 9

795

Ergebnis

Brett

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Heim

Gast

1

152

Lopez-Fuertes, Victor

1449

156

Fidlschuster, Georg

978

0k

1k

2

87

Kandziorowsky, Klaus

1463

261

Kookpari, Kevin

780

1,0

0,0

3

73

Härder, Jürgen

1288

264

Emami, Milad

770

0k

1k

4

137

Schröder, Wolfgang

1392

1006

Weixler, Konstantin

763

0,0

1,0

5

190

Mandelc, Michael

893

185

Fidlschuster, Stefan

684

1,0

0,0

Gesamtergebnis:

2,0

3,0

Kreisklasse C

Groß Gerau 3

0

Bad Soden 10

756

Ergebnis

Brett

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Pass-Nr

Spieler-Name

DWZ

Heim

Gast

1

262

Lochmann, Mirko

Rest

239

Wiesemann, Till

750

1k

0k

2

1009

Lotis, Rainer

keine

234

Gromball, Marco

773

1k

0k

3

260

Woywod, Konstantin

Rest

1004

Rittberger, Ruben

780

1,0

0,0

4

254

Tampe, Alexander

Rest

201

Leimer, Hannelore

720

1,0

0,0

5

259

Valenta, Tim

Rest

1028

Pedic, Etienne

keine

1,0

0,0

Gesamtergebnis:

5,0

0,0